悦湖山庄 #3846016 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846016
物业编号: S022399 (代理提供)

屯门 悦湖山庄 [代理盘]
6座 低层 (1-10/28楼)
三房笋盘,有装即住,换楼推介

星级专业代理服务
1.律师转介
2.按揭估价查询
3.水电煤差饷地租转名
4.验楼服务
5.完善售后服务
盘源最真!最新 ! 最齐!
大量笋盘不能尽录,欢迎查询!

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#95
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 378.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @6,039 元 ( 人民币 @57,267 元/平 )
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @7,264 元 ( 人民币 @68,884 元/平 )
地区屋苑
悦湖山庄
新界 屯门
座数及单位: 6座 低层 (1-10/28楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
湖秀街2号
悦湖山庄总站( 巴士站 )
1分钟 步行
湖山网球场(悦湖山庄)( 巴士站 )
3分钟 步行
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新屯门中心商场3楼150号
公司牌照号码: C-023188
售盘: 31 租盘: 14
置安居物业

放盘联络人

苏永耀 Winky So 卡片

代理个人牌照号码: S-193866

Tel:  852-61142xxx

Tel:  852-24632xxx

黄小姐 Ms Wong

代理个人牌照号码: E-387626

Tel:  852-60168xxx

Tel:  852-26180xxx

悦湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
悦湖山庄 | 4座 4楼 J室
2026-05-11
注册处成交
2房
实484尺
$399 万元
@ $8,244
- 20.2%
悦湖山庄 | 3座 5楼 J室
2026-05-11
注册处成交
2房
建582尺
$193 万元
@ $3,316
-
悦湖山庄 | 15座 4楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
建703尺
$400 万元
@ $5,690
-
悦湖山庄 | 13座 20楼 D室
2026-04-27
注册处成交
3房
建706尺
$416.8 万元
@ $5,904
+ 239.4%
悦湖山庄 | 6座 13楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实588尺
$409 万元
@ $6,956
+ 162.2%
悦湖山庄 | 14座 6楼 E室
2026-04-17
注册处成交
2房
实431尺
$363 万元
@ $8,422
+ 183.6%
悦湖山庄 | 3座 2楼 A室
2026-04-17
注册处成交
3房
实584尺
$390 万元
@ $6,678
+ 46.3%
悦湖山庄 | 10座 1楼 J室
2026-04-15
注册处成交
2房
实484尺
$330 万元
@ $6,818
+ 106.3%
悦湖山庄 | 4座 1楼 G室
2026-04-15
注册处成交
3房
建712尺
$325 万元
@ $4,565
+ 200.9%
悦湖山庄 | 15座 16楼 F室
2026-04-13
注册处成交
2房
实484尺
$420 万元
@ $8,678
- 0.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。