The Austin #3845989 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845989
物业编号: 021366 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T1座 中层 (6-17/26楼) E室
尊贵典雅 尽显贵气 极豪会所,高铁地铁站口 自住极品

尊贵典雅 尽显贵气 极豪会所,高铁地铁站口 自住极品

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#21
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 948 万元 ( 人民币 834.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $284 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
360 平方尺 ( 33.4 平方米 )
尺价: @26,333 元 ( 人民币 @249,492 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T1座 中层 (6-17/26楼) E室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸站上盖
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙油麻地文昌街1号地下D铺
公司牌照号码: C-046992
售盘: 17 租盘: 62
景鸿地产

放盘联络人

卢生 K K

代理个人牌照号码: E-266708

韩宏 Hon Wang Ben 卡片

代理个人牌照号码: S-411905

Tel:  852-96016xxx

广东话    普通话    英文

蔡生 Tommy

代理个人牌照号码: E-034770

余洋 Yu Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-275833

Tel:  852-91685xxx

广东话    普通话    英文

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实541尺
$1,345 万元
@ $24,861
+ 0.4%
2026-05-12
注册处成交
实580尺
$1,550 万元
@ $26,724
+ 33.9%
2026-05-11
注册处成交
实416尺
$985 万元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
注册处成交
实1,271尺
$3,900 万元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
注册处成交
实1,230尺
$3,550 万元
@ $28,862
+ 13.9%
2026-05-05
注册处成交
实360尺
$850 万元
@ $23,611
- 5.6%
2026-05-04
注册处成交
实1,304尺
$3,228 万元
@ $24,755
+ 9.5%
2026-04-30
注册处成交
实862尺
$1,965 万元
@ $22,796
+ 14.6%
2026-04-27
注册处成交
实1,216尺
$4,118 万元
@ $33,865
+ 12.7%
2026-04-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实512尺
$1,388 万元
@ $27,109
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。