豪门 #3845957 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845957
物业编号: 089767 (代理提供)

九龙城 豪门 [代理盘]
第一期 高层 (39-49/49楼)
只得1间. 快手就有

3房1套1工人房

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#35
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,238 万元 ( 人民币 1,090.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $371 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,163 平方尺 ( 108.0 平方米)
尺价: @10,645 元 ( 人民币 @100,901 元/平 )
实用面积
870 平方尺 ( 80.8 平方米 )
尺价: @14,230 元 ( 人民币 @134,882 元/平 )
地区屋苑
豪门 第一期
九龙 九龙城
座数及单位: 第一期 豪门 高层 (39-49/49楼)
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沙浦道
富豪东方酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
东正道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城转车站- 富豪东方酒店(a8)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场1楼121号铺
公司牌照号码: C-088233
售盘: 81 租盘: 185

放盘联络人

申小姐 Daisy San

代理个人牌照号码: S-579605

黄伟乐 Mr. Wong

代理个人牌照号码: S582864
广东话    普通话    英文

豪门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实856尺
$1,185 万元
@ $13,843
+ 42.8%
2026-05-08
注册处成交
实1,014尺
$1,320 万元
@ $13,018
- 1.3%
2026-04-23
注册处成交
实887尺
$1,130 万元
@ $12,740
- 18.1%
2026-04-10
注册处成交
实929尺
$1,145 万元
@ $12,325
+ 24.3%
2026-03-05
注册处成交
实889尺
$1,180 万元
@ $13,273
+ 10.5%
2026-02-13
注册处成交
3房
实815尺
$970 万元
@ $11,902
+ 38.7%
2026-02-13
注册处成交
实1,014尺
$1,350 万元
@ $13,314
+ 20.7%
2026-02-10
注册处成交
3房
实815尺
$1,110 万元
@ $13,620
- 19.4%
2026-01-23
注册处成交
实858尺
$1,200 万元
@ $13,986
+ 17.8%
2025-12-09
注册处成交
实1,014尺
$1,250 万元
@ $12,327
+ 18.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。