贝沙湾 #3845948 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845948
物业编号: M100031077 (代理提供)

南区 贝沙湾 [代理盘]
4期 7座 低层 (7-17/49楼) B室

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#246
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,320.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
895 平方尺 ( 83.1 平方米)
尺价: @16,760 元 ( 人民币 @158,793 元/平 )
实用面积
707 平方尺 ( 65.7 平方米 )
尺价: @21,216 元 ( 人民币 @201,011 元/平 )
地区屋苑
贝沙湾 4期
香港岛 南区
座数及单位: 4期 7座 低层 (7-17/49楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
贝沙山道68号
贝沙湾, 数码港道( 巴士站 )
2分钟 步行
贝沙湾南湾, 数码港道( 巴士站 )
3分钟 步行
贝沙湾南湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南区数码港道100号数码港3楼319号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

姜玉清 Phoebe Keung 卡片

代理个人牌照号码: E-006371

Tel:  852-94339xxx

贝沙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实1,047尺
$2,600 万元
@ $24,833
+ 48.6%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,281尺
$3,160 万元
@ $24,668
+ 23%
2026-05-08
注册处成交
2房
实900尺
$2,200 万元
@ $24,444
+ 144.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
连车位
实1,741尺
$5,300 万元
@ $30,442
+ 115.6%
2026-05-07
市场成交
3房
实1,118尺
$2,850 万元
@ $25,492
-
2026-05-07
市场成交
3房
实1,118尺
$2,850 万元
@ $25,492
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实729尺
$1,650 万元
@ $22,634
+ 37.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,365尺
$3,150 万元
@ $23,077
+ 37%
2026-04-28
市场成交
2房
实900尺
$2,200 万元
@ $24,444
-
2026-04-28
市场成交
2房
实900尺
$2,200 万元
@ $24,444
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。