喜韵 #3845913 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845913
物业编号: CG76150571 (代理提供)

长沙湾 喜韵 [代理盘]
2座 中层 (7-18/35楼) A室
实用靓则西南两房, 有匙引看

罕有放盘, 价钱可议, 连露台, 高实用率, 有匙即约即睇, 露台, 中心旺地, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
香港房协
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#70
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 730.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
520 平方尺 ( 48.3 平方米 )
尺价: @15,962 元 ( 人民币 @151,299 元/平 )
地区屋苑
喜韵
九龙 长沙湾
座数及单位: 2座 中层 (7-18/35楼) A室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山道368号
元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
元州街, 兴华街( 巴士站 )
1分钟 步行
长发街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨第七期万事达广场地下N64A&64B铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林颖盈 Win Win 卡片

代理个人牌照号码: S-109265

Tel:  852-84042xxx

Tel:  86-18165600xxx

广东话    普通话    英文

喜韵 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
1房
实459尺
$672.1 万元
@ $14,643
- 15.5%
2026-05-06
注册处成交
3房
实730尺
$1,093.8 万元
@ $14,984
- 8.9%
2026-04-27
注册处成交
2房
实519尺
$600 万元
@ $11,561
- 31%
2026-03-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实730尺
$1,093.8 万元
@ $14,984
-
2026-03-20
注册处成交
2房
实506尺
$768 万元
@ $15,178
+ 16.8%
2026-03-13
注册处成交
2房
实506尺
$716.8 万元
@ $14,166
+ 23.2%
2026-03-13
市场成交
2房
实506尺
$768 万元
@ $15,178
-
2026-02-26
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 24.9%
2026-02-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实506尺
$716.8 万元
@ $14,166
-
2026-02-13
市场成交
2房
实506尺
$748 万元
@ $14,783
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。