Grand Montara #3845891 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845891
物业编号: M251980971 (代理提供)

康城 Grand Montara [代理盘]
第1B座 高层 (53-63/70楼) D室
望开扬公园山景,明厕 罕有两房梗厨放盘,银行估价$899万!!

【欢迎约睇】专营将军澳站
搵租盘搵大行【有保证又安心】盘源多又齐
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#78
有景观
望山景
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 730.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
526 平方尺 ( 48.9 平方米 )
尺价: @15,779 元 ( 人民币 @149,564 元/平 )
地区屋苑
Grand Montara
新界 康城
座数及单位: 第1B座 高层 (53-63/70楼) D室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
4分钟 步行
日出康城领都( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 85 租盘: 17
美联物业代理有限公司

放盘联络人

严琨 Roy Yim

代理个人牌照号码: S-686780

Tel:  852-59395xxx

Grand Montara 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-27
市场成交
3房
露台
实735尺
$1,028 万元
@ $13,986
-
2026-01-26
市场成交
3房
露台
实760尺
$1,020 万元
@ $13,421
-
2025-10-12
市场成交
3房
露台
实769尺
$1,030 万元
@ $13,394
-
2025-09-23
市场成交
3房
露台
实716尺
$970 万元
@ $13,547
-
2025-06-03
市场成交
2房
露台
实555尺
$730 万元
@ $13,153
-
2024-06-11
市场成交
3房
露台
实789尺
$1,105 万元
@ $14,005
-
Grand Montara | 第1B座 59楼 A室
2024-05-27
注册处成交
实735尺
$1,070 万元
@ $14,558
- 5.6%
Grand Montara | 第1A座 9楼 D室
2024-04-30
注册处成交
实768尺
$294.9 万元
@ $3,840
- 72%
2024-04-19
注册处成交
实769尺
$1,168 万元
@ $15,189
- 1.2%
2024-04-19
注册处成交
实768尺
$1,050 万元
@ $13,672
+ 0.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。