聚康山庄 #3845890 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845890
物业编号: CHD341 (代理提供)

屯门 聚康山庄 [代理盘]
5座 中层 (13-23/31楼) D室
靓装!企理!笋货!业主减价换货?!只想卖出 另有二手笋盘及一手资讯

️ 欢迎致电查询!
24小时服务,搵笋盘一定帮到你!
专营屯门、元朗、天水围、洪水桥北部都会区及全港一手新盘
提供专业诚恳,一条龙服务,无论买楼租楼,自住投资,换楼放盘,真诚为你服务!
1.屋苑最新成交记录
2.屋苑物业资讯
3.二手笋盘推介
4.买卖/租赁流程及所有开支讲解
5.银行估价、首期、供 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#104
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 445 万元 ( 人民币 391.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米)
尺价: @7,699 元 ( 人民币 @72,976 元/平 )
实用面积
428 平方尺 ( 39.8 平方米 )
尺价: @10,397 元 ( 人民币 @98,550 元/平 )
地区屋苑
聚康山庄
新界 屯门
座数及单位: 5座 中层 (13-23/31楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯贵路
聚康山庄( 巴士站 )
2分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
富泰邨总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门海荣路22号屯门中央广场地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 39 租盘: 3
中原地产

放盘联络人

梁逸芹 Leung Yat Kan 卡片

代理个人牌照号码: S-656338
广东话    普通话    英文

聚康山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
聚康山庄 | 1座 18楼 H室
2026-04-29
注册处成交
2房
实428尺
$478 万元
@ $11,168
+ 16.9%
聚康山庄 | 1座 16楼 H室
2026-04-28
注册处成交
2房
实428尺
$468.8 万元
@ $10,953
+ 161.9%
聚康山庄 | 5座 5楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实445尺
$463.8 万元
@ $10,422
+ 93.3%
聚康山庄 | 2座 19楼 F室
2026-04-16
注册处成交
2房
实461尺
$250 万元
@ $5,423
- 63.8%
聚康山庄 | 3座 19楼 F室
2026-04-02
注册处成交
2房
实445尺
$486 万元
@ $10,921
- 16.6%
聚康山庄 | 5座 18楼 D室
2026-04-01
注册处成交
2房
实428尺
$468 万元
@ $10,935
+ 146.3%
聚康山庄 | 5座 17楼 F室
2026-03-26
注册处成交
2房
实445尺
$475 万元
@ $10,674
+ 44.8%
聚康山庄 | 5座 10楼 E室
2026-03-13
注册处成交
2房
实428尺
$430 万元
@ $10,047
- 2.3%
聚康山庄 | 3座 中层 F室
2026-03-11
市场成交
2房
工作平台
实445尺
$486 万元
@ $10,921
-
聚康山庄 | 2座 高层 C室
2026-03-07
市场成交
3房
天台
露台
实612尺
$698.8 万元
@ $11,418
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。