Novo Land #3845886 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845886
物业编号: CZM621 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
3B期 Fiskars第1座 低层 (2-12/28楼) G室
可试$3xx万 Novoland 一房笋盘️

点击WhatsApp 查询 ️️️
https://api.whatsapp.com/send?phone=&text=我想查询
本人诚意为您提供【最优质】【最新】【最快】的物业资讯。
【更为您提供一条龙专业买卖及售后服务】
1.首次置业
2.按揭预先批核
3.计算压力测试、首期及供款
4.物业估价 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#72
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 435 万元 ( 人民币 383.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
297 平方尺 ( 27.6 平方米 )
尺价: @14,646 元 ( 人民币 @138,825 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 3B期
新界 屯门
座数及单位: 3B期 Fiskars第1座 低层 (2-12/28楼) G室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门海荣路22号屯门中央广场地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 39 租盘: 3
中原地产

放盘联络人

梁逸芹 Leung Yat Kan 卡片

代理个人牌照号码: S-656338
广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-08
注册处成交
实475尺
$606 万元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
2026-05-08
市场成交
实236尺
$339.8 万元
@ $14,398
-
2026-05-08
市场成交
实236尺
$339.8 万元
@ $14,398
-
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实622尺
$826.8 万元
@ $13,293
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实663尺
$769.9 万元
@ $11,612
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实292尺
$417 万元
@ $14,281
+ 13.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实494尺
$650 万元
@ $13,158
+ 13%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。