珑玺 #3845737 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845737
物业编号: M251904584 (代理提供)

奥运 珑玺 [代理盘]
3座(星海钻) 低层 (6-17/41楼) D室
珑玺3房推介!!!

珑玺3房推介!!!

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#20
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,950 万元 ( 人民币 1,717.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $780 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,222 平方尺 ( 113.5 平方米)
尺价: @15,957 元 ( 人民币 @151,251 元/平 )
实用面积
963 平方尺 ( 89.5 平方米 )
尺价: @20,249 元 ( 人民币 @191,934 元/平 )
地区屋苑
珑玺
九龙 奥运
座数及单位: 3座(星海钻) 低层 (6-17/41楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道10号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀海庭道18号奥海城2期G73B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

杨立贤 Felix Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-532182

Tel:  852-93179xxx

广东话    普通话    英文

珑玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
3房
实936尺
$2,250 万元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市场成交
4房
实1,094尺
$2,660 万元
@ $24,314
-
2026-04-27
市场成交
2房
实667尺
$1,620 万元
@ $24,288
-
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
注册处成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,256尺
$2,700 万元
@ $21,497
-
2026-04-08
市场成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
-
2026-03-18
市场成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
-
2026-03-17
注册处成交
4房
实1,309尺
$3,368 万元
@ $25,730
- 11.1%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,225尺
$2,560 万元
@ $20,898
+ 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。