万景峯 #3845722 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845722
物业编号: CRD204 (代理提供)

荃湾 万景峯 [代理盘]
3 座 中层 (19-29/68楼) C室
✚▛笋爆海景𝟒房套▟✚实收𝟏𝟕𝐗𝐗万✚可约睇楼✚连工人套✚保证实盘✚

✚▛笋爆海景𝟒房套▟✚实收𝟏𝟕𝐗𝐗万✚可约睇楼✚连工人套✚保证实盘✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头客
如 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#155
望开扬景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,780 万元 ( 人民币 1,567.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $712 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,093 平方尺 ( 101.5 平方米)
尺价: @16,285 元 ( 人民币 @154,360 元/平 )
实用面积
830 平方尺 ( 77.1 平方米 )
尺价: @21,446 元 ( 人民币 @203,280 元/平 )
地区屋苑
万景峯
新界 荃湾
座数及单位: 3 座 中层 (19-29/68楼) C室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道1号
戴麟趾夫人诊所( 巴士站 )
2分钟 步行
戴麟趾夫人诊疗所, 沙咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
大河道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 15
中原地产代理限公司

放盘联络人

余柱林 Yu Chu Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-121417

Tel:  852-98020xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

岳宜进 Jason Ngok 卡片

代理个人牌照号码: S-516206

Tel:  852-61330xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

陈秀红 Jessie Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-413013

Tel:  852-92436xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

王壹鸣 Roy Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-039973

Tel:  852-96325xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

万景峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
万景峯 | 5 座 59楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实826尺
$1,595 万元
@ $19,310
+ 45%
万景峯 | 3 座 61楼 F室
2026-05-05
注册处成交
2房
实506尺
$1,072 万元
@ $21,186
+ 7.2%
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实507尺
$980 万元
@ $19,329
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实822尺
$1,595 万元
@ $19,404
-
万景峯 | 2 座 38楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实506尺
$1,000 万元
@ $19,763
+ 205.8%
万景峯 | 3 座 59楼 G室
2026-04-10
注册处成交
2房
实521尺
$1,015 万元
@ $19,482
+ 32.2%
万景峯 | 3 座 30楼 C室
2026-04-08
注册处成交
3房
实830尺
$1,560 万元
@ $18,795
+ 69.8%
万景峯 | 6 座 59楼 G室
2026-03-30
注册处成交
2房
实521尺
$1,008 万元
@ $19,347
+ 55.1%
万景峯 | 2 座 17楼 B室
2026-03-17
注册处成交
3房
实668尺
$1,253 万元
@ $18,757
+ 7.3%
万景峯 | 5 座 36楼 E室
2026-03-10
注册处成交
2房
实506尺
$958 万元
@ $18,933
+ 11.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。