又一居 #3845705 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845705
物业编号: 024564 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盘]
18座 低层 (1-10/10楼)
【又一居】603尺3房 名牌屋苑 间格实用 只此一间 有票即收

欢迎致电/Whatsapp查询 彭小姐 𝟔𝟒𝟏𝟔 𝟐𝟐𝟏𝟖
又一居
入伙日期: 4/1992 - 3/1995
物业座数: 32座
单位数目: 1816
所属校网: 深水埗区32校网
【交通方便 7分钟直到九龙塘地铁站 】
【旺区之选 应有尽有】
【设备齐全 即租即住】
【核心地段 生活配套应有尽有 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#35
有装修
单位特色
基本装修
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 924.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @14,000 元 ( 人民币 @132,702 元/平 )
实用面积
603 平方尺 ( 56.0 平方米 )
尺价: @17,413 元 ( 人民币 @165,052 元/平 )
地区屋苑
又一居
九龙 又一村
座数及单位: 18座 低层 (1-10/10楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
瑰丽路21号
又一居( 巴士站 )
1分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香岛中学, 桃源街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
公司牌照号码: C-092268
售盘: 73 租盘: 35

放盘联络人

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理个人牌照号码: E-460782

黄子龄 Ling Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-460600
广东话    普通话    英文

黄小姐 Micky Wong

代理个人牌照号码: S-630473

又一居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
又一居 | 11座 4楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实591尺
$996.8 万元
@ $16,866
+ 121.6%
2026-05-06
市场成交
3房
实771尺
$1,400 万元
@ $18,158
-
又一居 | 1座 F室
2026-04-27
注册处成交
3房
实568尺
$875 万元
@ $15,405
+ 12.2%
2026-04-26
市场成交
3房
实674尺
$1,190 万元
@ $17,656
-
又一居 | 23座 10楼 F室
2026-04-22
注册处成交
3房
实561尺
$1,100 万元
@ $19,608
+ 78%
2026-04-21
市场成交
3房
实559尺
$950 万元
@ $16,995
-
又一居 | 31座 1楼 A室
2026-04-15
注册处成交
3房
实778尺
$1,725 万元
@ $22,172
+ 19%
又一居 | 25座 4楼 A室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$963 万元
@ $17,166
+ 30.1%
又一居 | 11座 7楼 E室
2026-04-13
注册处成交
3房
实522尺
$860 万元
@ $16,475
+ 127.5%
又一居 | 11座 6楼 G室
2026-04-13
注册处成交
2房
实439尺
$785 万元
@ $17,882
+ 28.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。