物业编号: :CK78575066 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 620 万元
( 人民币 545.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
556 平方尺 ( 51.7 平方米)
尺价: @11,151 元 ( 人民币 @105,650 元/平 )
|
| 实用面积 |
398 平方尺 ( 37.0 平方米 )
尺价: @15,578 元 ( 人民币 @147,594 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
建华花园
香港岛 炮台山
座数及单位: 建华花园 高层 (16-25/25楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
建华街2-8号
|
|
圣彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
建华花园
|
建华花园 18楼 B室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实398尺 |
$560 万元
@
$14,070
|
+ 6.7% |
|
建华花园
|
建华花园 8楼 A室
2026-01-23 注册处成交 |
实421尺 |
$545 万元
@
$12,945
|
+ 76.4% |
|
建华花园
|
建华花园 21楼 C室
2025-10-10 注册处成交 2房 |
实398尺 |
$538 万元
@
$13,518
|
+ 88.8% |
|
建华花园
|
建华花园 17楼 B室
2025-01-28 注册处成交 |
实398尺 |
$515 万元
@
$12,940
|
+ 82% |
|
建华花园
|
建华花园 14楼 B室
2024-12-31 注册处成交 2房 |
实398尺 |
$545 万元
@
$13,693
|
+ 3.8% |
|
建华花园
|
建华花园 12楼 A室
2024-11-07 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$595 万元
@
$14,133
|
- 17.4% |
|
建华花园
|
建华花园 6楼 B室
2024-09-05 注册处成交 |
实398尺 |
$600 万元
@
$15,075
|
+ 125.6% |
|
建华花园
|
建华花园 24楼 B室
2023-04-24 注册处成交 |
实398尺 |
$580 万元
@
$14,573
|
+ 98.9% |
|
建华花园
|
建华花园 24楼 A室
2023-04-24 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$600 万元
@
$14,252
|
+ 101.3% |
|
建华花园
|
建华花园 3楼 A室
2023-04-11 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$290 万元
@
$6,888
|
- 25.6% |
|
|
|
| lilylils | |
| %E9%BB%83%E5%AE%B6%E5%80%A9%20Lily%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BB%BA%E8%8F%AF%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24620%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3845691%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3845691%3Ft%3D1778579267%20%20 | |