Monterey #3845654 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845654
物业编号: M201735354 (代理提供)

将军澳 Monterey [代理盘]
3座 高层 (8-19/19楼) C室
特色连500几尺天台!海景+中央大道公园景!Donki楼上,(澳南专组)欢迎约睇

一个WhatsApp大量笋盘应有尽有
24小时查询
Hin Cheung ...

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#56
连套房
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,585.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
751 平方尺 ( 69.8 平方米 )
尺价: @23,968 元 ( 人民币 @227,185 元/平 )
地区屋苑
Monterey
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 3座 高层 (8-19/19楼) C室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街23号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 79 租盘: 20
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张俊轩 Cheung Chun Hin 卡片

代理个人牌照号码: S-559607

Tel:  852-98210xxx

Monterey 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
2房
实565尺
$1,000 万元
@ $17,699
-
2026-04-24
注册处成交
实668尺
$1,280 万元
@ $19,162
+ 23.8%
2026-04-20
注册处成交
实372尺
$638 万元
@ $17,151
+ 26.8%
2026-04-14
注册处成交
实364尺
$630 万元
@ $17,308
- 20.1%
2026-04-10
注册处成交
实352尺
$615 万元
@ $17,472
- 24.8%
2026-04-10
市场成交
3房
实668尺
$1,280 万元
@ $19,162
-
2026-04-08
注册处成交
实558尺
$980 万元
@ $17,563
+ 26.1%
2026-03-24
市场成交
1房
露台
实372尺
$638 万元
@ $17,151
-
2026-03-24
注册处成交
实522尺
$840 万元
@ $16,092
+ 27.8%
2026-03-24
注册处成交
实558尺
$899 万元
@ $16,111
+ 30.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。