银湖天峰 #3845593 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845593
物业编号: S0084977 (代理提供)

马鞍山 银湖天峰 [代理盘]
2座 中层 (17-27/61楼) E室
JACKY 余生 乌溪沙站上盖 罕有2房半

笋价出售

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#51
单位特色
有会所
近地铁站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 930 万元 ( 人民币 819.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $279 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
792 平方尺 ( 73.6 平方米)
尺价: @11,742 元 ( 人民币 @111,348 元/平 )
实用面积
604 平方尺 ( 56.1 平方米 )
尺价: @15,397 元 ( 人民币 @146,008 元/平 )
地区屋苑
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 中层 (17-27/61楼) E室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路599号
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 748 租盘: 69

放盘联络人

余智亮 Jacky Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-157560

Tel:  852-94364xxx

Tel:  852-95450xxx

广东话    普通话    英文

银湖天峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银湖天峰 | 5座 59楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实572尺
$860 万元
@ $15,035
- 10.2%
银湖天峰 | 5座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实573尺
$760 万元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
-
2026-05-08
市场成交
2房
实604尺
$918 万元
@ $15,199
-
银湖天峰 | 1座 20楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实887尺
$1,480 万元
@ $16,685
+ 7.4%
银湖天峰 | 7座 高层 G室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实564尺
$870 万元
@ $15,426
-
银湖天峰 | 5座 高层 G室
2026-04-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实695尺
$1,163 万元
@ $16,734
-
2026-04-21
市场成交
3房
实798尺
$1,200 万元
@ $15,038
-
银湖天峰 | 3座 55楼 E室
2026-04-21
注册处成交
2房
实563尺
$845 万元
@ $15,009
+ 34.6%
银湖天峰 | 7座 27楼 D室
2026-04-20
注册处成交
3房
实924尺
$1,415 万元
@ $15,314
+ 122.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。