银湖天峰 #3845562 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845562
物业编号: B0129669 (代理提供)

马鞍山 银湖天峰 [代理盘]
5座 低层 (5-16/66楼) D室
【世纪21Terry卢】 只出真盘 1250万

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#48
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,099.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,046 平方尺 ( 97.2 平方米)
尺价: @11,950 元 ( 人民币 @113,121 元/平 )
实用面积
798 平方尺 ( 74.1 平方米 )
尺价: @15,664 元 ( 人民币 @148,278 元/平 )
地区屋苑
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 5座 低层 (5-16/66楼) D室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路599号
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 738 租盘: 76

放盘联络人

卢梓诚 Terry Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-653459

Tel:  852-69933xxx

Tel:  852-95450xxx

广东话    普通话    英文

银湖天峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银湖天峰 | 5座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实573尺
$760 万元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
-
2026-05-08
市场成交
2房
实604尺
$918 万元
@ $15,199
-
银湖天峰 | 1座 20楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实887尺
$1,480 万元
@ $16,685
+ 7.4%
银湖天峰 | 7座 高层 G室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实564尺
$870 万元
@ $15,426
-
银湖天峰 | 5座 高层 G室
2026-04-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实695尺
$1,163 万元
@ $16,734
-
2026-04-21
市场成交
3房
实798尺
$1,200 万元
@ $15,038
-
银湖天峰 | 3座 55楼 E室
2026-04-21
注册处成交
2房
实563尺
$845 万元
@ $15,009
+ 34.6%
银湖天峰 | 7座 27楼 D室
2026-04-20
注册处成交
3房
实924尺
$1,415 万元
@ $15,314
+ 122.5%
2026-04-20
市场成交
3房
实887尺
$1,480 万元
@ $16,685
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。