骏豪阁 #3845534 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845534
物业编号: CX78242481 (代理提供)

西半山 骏豪阁 [代理盘]
高层 (27-36/36楼) F室
荀盘干德道罕有高层单位连车位放卖

西半山干德道超大两房单位连车位,高层山景,欢迎谘询WhatsApp/wechat/call联络

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#25
有景观
连车位
望山景
室内车位
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
669 平方尺 ( 62.2 平方米)
尺价: @18,685 元 ( 人民币 @177,109 元/平 )
实用面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米 )
尺价: @23,992 元 ( 人民币 @227,413 元/平 )
地区屋苑
骏豪阁
香港岛 西半山
座数及单位: 骏豪阁 高层 (27-36/36楼) F室
屋苑楼龄: 33 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
干德道52号
美丽阁, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行
蔚峦阁, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 36 租盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

曾倩 Ruby Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-693315

Tel:  852-53721xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
连车位
实521尺
$1,095 万元
@ $21,017
+ 39%
2026-04-14
注册处成交
3房
实725尺
$1,230 万元
@ $16,966
+ 103.3%
2026-03-19
注册处成交
2房
实521尺
$300 万元
@ $5,758
- 22.1%
2026-03-16
市场成交
3房
实725尺
$1,230 万元
@ $16,966
-
2026-02-27
注册处成交
实682尺
$1,195 万元
@ $17,522
-
2026-02-04
注册处成交
3房
连车位
实802尺
$1,350 万元
@ $16,833
+ 694.1%
2026-01-29
市场成交
2房
连车位
实521尺
$1,095 万元
@ $21,017
-
2026-01-13
注册处成交
3房
实802尺
$800 万元
@ $9,975
+ 357.1%
2026-01-02
注册处成交
3房
实682尺
$1,228 万元
@ $18,006
+ 101.3%
2025-12-31
市场成交
3房
连车位
实802尺
$1,350 万元
@ $16,833
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。