太子阁 #3845454 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845454
物业编号: 6547988 (代理提供)

何文田 太子阁 [代理盘]
2座 高层 (3-12/12楼)
【太子阁】独家放售,连车位

罕有放盘,3房2厕,业主割爱
高层开阳,连车位放售

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#141
有装修
连车位
单位特色
雅致装修
露天车位
有露台
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,298 万元 ( 人民币 1,143 万元 )
按揭每月供款
首期 $389 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,350 平方尺 ( 125.4 平方米)
尺价: @9,615 元 ( 人民币 @91,138 元/平 )
实用面积
1,184 平方尺 ( 110.0 平方米 )
尺价: @10,963 元 ( 人民币 @103,915 元/平 )
地区屋苑
太子阁
九龙 何文田
座数及单位: 2座 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 53 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西277号
伯爵街( 巴士站 )
2分钟 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
喇沙小学( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙元州街213号美居中心地下29B铺
公司牌照号码: C-090213
售盘: 41 租盘: 41
高盛地产

放盘联络人

蔡永华 Eva Cai 卡片

代理个人牌照号码: E-482901
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
太子阁 | 2座 6楼 A室
2025-12-04
注册处成交
3房
连车位
实1,216尺
$1,188 万元
@ $9,770
-
2024-02-02
市场成交
实1,152尺
$1,150 万元
@ $9,983
-
太子阁 | 2座 1楼 A室
2024-01-25
注册处成交
3房
连车位
实1,216尺
$900 万元
@ $7,401
-
太子阁 | 2座 12楼 A室
2023-04-25
注册处成交
3房
实1,119尺
$1,000 万元
@ $8,937
+ 6.6%
太子阁 | 2座 12楼 C室
2023-04-21
注册处成交
3房
连车位
实1,076尺
$1,100 万元
@ $10,223
- 31.3%
太子阁 | 2座 4楼 B室
2022-06-02
注册处成交
3房
连车位
实1,173尺
$1,620 万元
@ $13,811
+ 406.3%
太子阁 | 2座 6楼 D室
2022-06-01
注册处成交
3房
连车位
实1,184尺
$1,586 万元
@ $13,395
+ 98.3%
太子阁 | 2座 5楼 D室
2021-04-16
注册处成交
3房
实1,184尺
$1,550 万元
@ $13,091
+ 42.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。