翠怡花园 #3845451 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845451
物业编号: CH78572972 (代理提供)

青衣 翠怡花园 [代理盘]
5座 低层 (2-11/38楼) C室
【独家盘】【内园景】【全屋新装】【欢迎约睇】

【独家盘】【内园景】【全屋新装】【欢迎约睇】
-7分钟步程到青衣城, 5分钟步程到街市
-巴士总站,巴士分站 ,小巴站
-青衣海滨公园,海滨长廊,全长超过2,000米,占地6.6公顷
-屋苑有会所
-附近交通 民生配套样样齐
【尚有其他放盘 欢迎查询/约睇】

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#208
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 404.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米)
尺价: @9,684 元 ( 人民币 @91,671 元/平 )
实用面积
383 平方尺 ( 35.6 平方米 )
尺价: @12,010 元 ( 人民币 @113,689 元/平 )
地区屋苑
翠怡花园
新界 青衣
座数及单位: 5座 低层 (2-11/38楼) C室
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
枫树窝路1号
翠怡花园( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣警署, 青衣乡事会路( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣警署( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣翠怡花园商场地下G09号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 31 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

叶建宜 Gabby Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-514623

翠怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实448尺
$580 万元
@ $12,946
-
翠怡花园 | 11座 31楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实368尺
$528 万元
@ $14,348
- 4%
翠怡花园 | 2座 33楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实383尺
$495 万元
@ $12,924
+ 209.4%
翠怡花园 | 2座 28楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实383尺
$470 万元
@ $12,272
+ 327.3%
翠怡花园 | 5座 13楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实449尺
$568 万元
@ $12,650
+ 9.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实501尺
$623 万元
@ $12,435
-
翠怡花园 | 8座 4楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实471尺
$242 万元
@ $5,138
+ 19.2%
翠怡花园 | 9座 7楼 F室
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$470 万元
@ $12,772
- 5.6%
翠怡花园 | 3座 36楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
实458尺
$576.8 万元
@ $12,594
- 2.7%
翠怡花园 | 4座 22楼 B室
2026-04-30
注册处成交
2房
实383尺
$510 万元
@ $13,316
- 12.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。