海湾花园 #3845328 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845328
物业编号: M350489869 (代理提供)

荃湾 海湾花园 [代理盘]
3座 高层 (30-40/40楼) B室
海景三房 高层开扬

信和名厦 海景放盘
厅大房大 有匙实盘

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#71
有景观
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 698 万元 + ( 人民币 614.7 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
722 平方尺 ( 67.1 平方米)
尺价: @9,668 元 ( 人民币 @91,640 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @12,761 元 ( 人民币 @120,958 元/平 )
地区屋苑
海湾花园
新界 荃湾
座数及单位: 3座 高层 (30-40/40楼) B室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
永顺街38号
海湾花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾体育馆( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号Plaza88 1楼1号铺
公司牌照号码: C-000982-(A300)
售盘: 24 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

陈毅邦 Chan Ngai Pong 卡片

代理个人牌照号码: S-409904

海湾花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海湾花园 | 4座 5楼 E室
2026-04-21
注册处成交
3房
建728尺
$520 万元
@ $7,143
+ 160.3%
海湾花园 | 3座 7楼 C室
2026-03-27
注册处成交
2房
实470尺
$475 万元
@ $10,106
+ 139.9%
海湾花园 | 3座 40楼 C室
2026-03-11
注册处成交
2房
实475尺
$568 万元
@ $11,958
- 19.8%
海湾花园 | 2座 12楼 C室
2026-03-03
注册处成交
2房
建600尺
$485 万元
@ $8,083
+ 160.8%
2026-02-26
市场成交
2房
实475尺
$568 万元
@ $11,958
-
海湾花园 | 3座 27楼 B室
2026-02-24
注册处成交
3房
实547尺
$572 万元
@ $10,457
+ 7.3%
海湾花园 | 1座 40楼 F室
2026-02-06
注册处成交
2房
实475尺
$570 万元
@ $12,000
+ 128%
海湾花园 | 2座 35楼 B室
2026-02-06
注册处成交
3房
实551尺
$595 万元
@ $10,799
-
海湾花园 | 3座 中层 B室
2026-01-22
市场成交
3房
实547尺
$572 万元
@ $10,457
-
2026-01-19
市场成交
2房
实475尺
$570 万元
@ $12,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。