侨兴大厦 #3845279 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845279
物业编号: 052C#$3 (代理提供)

天后 侨兴大厦 [代理盘]
低层 (3-12/26楼)
价钱可议, 中心旺地, 交通便利

这是一个位于市中心的优质住宅单位,交通便捷。请与我们联络以安排参观。
我们熟知社区环境。关于生活配套、租车位、小朋友升学,都可以帮到手。尚有其他单位选择,可安排一次过参观。 
 
小村置业经纪本身也是资深物业投资者,专攻市区低价旧楼。精选推介租金回报率极高、升值潜力大的单位,每一个推介单位都经过深 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#46
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 890 万元 ( 人民币 783.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,109 平方尺 ( 103.0 平方米 )
尺价: @8,025 元 ( 人民币 @76,066 元/平 )
地区屋苑
侨兴大厦
香港岛 天后
座数及单位: 侨兴大厦 低层 (3-12/26楼)
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道14号
天后站( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南商金融创新中心8楼B9室
公司牌照号码: C-060636
售盘: 62 租盘: 164
小村置业有限公司

放盘联络人

胡振儿 Josie Wu

代理个人牌照号码: E-447821

Tel:  852-91449xxx

广东话    普通话    英文

丘美满 Moon Yau

代理个人牌照号码: S-683126

Tel:  852-91558xxx

广东话    普通话    英文

侨兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
3房
实705尺
$668 万元
@ $9,475
+ 37.7%
2026-04-23
注册处成交
实565尺
$430 万元
@ $7,611
+ 65.4%
2026-04-15
注册处成交
2房
实540尺
$578 万元
@ $10,704
+ 21.4%
2026-03-23
注册处成交
实559尺
$450 万元
@ $8,050
-
2026-03-20
市场成交
2房
平台
实565尺
$430 万元
@ $7,611
-
2026-03-18
注册处成交
实446尺
$458 万元
@ $10,269
-
2026-03-16
注册处成交
实559尺
$420 万元
@ $7,513
- 36.8%
2026-03-08
市场成交
2房
实540尺
$578 万元
@ $10,704
-
2026-02-23
注册处成交
实645尺
$590 万元
@ $9,147
-
2026-01-06
注册处成交
2房
实540尺
$500 万元
@ $9,259
+ 66.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。