碧堤半岛 #3845277 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845277
物业编号: 25916 (代理提供)

深井(荃湾) 碧堤半岛 [代理盘]
3座 高层 (60-70/70楼) H室
独家罕有优质极高层海景露台两房,有装修,即买即住,经本人购入,可以约睇

全屋有装修,厨房优质用料,两房海景

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#67
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 788 万元 ( 人民币 693.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $236 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
745 平方尺 ( 69.2 平方米)
尺价: @10,577 元 ( 人民币 @100,212 元/平 )
实用面积
577 平方尺 ( 53.6 平方米 )
尺价: @13,657 元 ( 人民币 @129,393 元/平 )
地区屋苑
碧堤半岛
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 3座 高层 (60-70/70楼) H室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井段33号

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾深井陈记商业中心地下E铺
公司牌照号码: C-031492
售盘: 15 租盘: 4

放盘联络人

黎文龙 Billy Lai 卡片

代理个人牌照号码: E069956

Tel:  852-97556xxx

Tel:  852-24960xxx

广东话    普通话    英文

碧堤半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实517尺
$590 万元
@ $11,412
-
碧堤半岛 | 1座 57楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实908尺
$1,230 万元
@ $13,546
+ 103.4%
碧堤半岛 | 2座 48楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实519尺
$635 万元
@ $12,235
+ 27.5%
2026-05-08
市场成交
3房
实946尺
$1,200 万元
@ $12,685
-
碧堤半岛 | 6座 25楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实524尺
$500 万元
@ $9,542
- 3.8%
碧堤半岛 | 6座 49楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实524尺
$611.8 万元
@ $11,676
+ 126.6%
碧堤半岛 | 1座 61楼 G室
2026-05-04
注册处成交
3房
实871尺
$1,083 万元
@ $12,434
- 9.6%
碧堤半岛 | 8座 49楼 F室
2026-05-04
注册处成交
2房
实524尺
$600 万元
@ $11,450
+ 114.3%
2026-04-30
市场成交
2房
实519尺
$635 万元
@ $12,235
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实575尺
$660 万元
@ $11,478
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。