珠城大厦 #3845210 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845210
物业编号: 034219 (代理提供)

铜锣湾 珠城大厦 [代理盘]
A座 中层 (6-15/26楼)
[香港物业]️*独家盘️*百德新街珠城大厦,2房1厅

两房一厅,靓装修,
间隔实用,铜锣湾抢手地段,优质单位 ,12区校网
室内光线一流
*************************
步行距离3-5分钟有铜锣湾地铁站,叮叮站,停车场,Donki,24小时惠康超市,名店廊,皇室堡宜家家俬,前往九龙新界各区巴士和小巴,各国餐厅,银行,维多利亚公园,各 ...

住宅
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#178
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 670 万元 ( 人民币 593.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $201 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
702 平方尺 ( 65.2 平方米)
尺价: @9,544 元 ( 人民币 @90,945 元/平 )
实用面积
563 平方尺 ( 52.3 平方米 )
尺价: @11,901 元 ( 人民币 @113,405 元/平 )
地区屋苑
珠城大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: A座 中层 (6-15/26楼)
屋苑楼龄: 55 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
百德新街 22-36 号
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
2分钟 步行
怡和街( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾告士打道266号海宫大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-009244-A000
售盘: 14 租盘: 10
香港物业(铜锣湾分行

放盘联络人

蔡小姐 Monica Tsai

代理个人牌照号码: E-103384

Tel:  852-91668xxx

Tel:  852-28331xxx

吴先生 Raymond Ng

代理个人牌照号码: E-103377

Tel:  852-97721xxx

Tel:  852-28331xxx

吴亭莹 Tiffany Ng

代理个人牌照号码: S-694560
广东话    普通话    英文

珠城大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
珠城大厦 | B座 13楼 B5室
2026-05-08
注册处成交
建695尺
$585 万元
@ $8,417
- 23.9%
珠城大厦 | C座 11楼 C1室
2026-03-25
注册处成交
建550尺
$486.8 万元
@ $8,851
+ 21.7%
珠城大厦 | A座 13楼 A10室
2026-03-24
注册处成交
建495尺
$475 万元
@ $9,596
- 2.1%
珠城大厦 | A座 21楼 A4室
2026-02-27
注册处成交
建369尺
$344 万元
@ $9,322
-
珠城大厦 | A座 6楼 A7室
2026-02-06
注册处成交
建702尺
$590 万元
@ $8,405
-
珠城大厦 | B座 18楼 B3室
2026-01-21
注册处成交
建700尺
$623 万元
@ $8,900
+ 523%
珠城大厦 | A座 10楼 A8室
2026-01-20
注册处成交
建620尺
$395 万元
@ $6,371
-
珠城大厦 | B座 12楼 B5室
2026-01-14
注册处成交
建695尺
$470 万元
@ $6,763
- 16.8%
珠城大厦 | A座 16楼 A8室
2026-01-09
注册处成交
建620尺
$568 万元
@ $9,161
- 8.1%
珠城大厦 | B座 10楼 B6室
2026-01-09
注册处成交
建650尺
$620 万元
@ $9,538
- 10.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。