嘉湖山庄 #3845196 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845196
物业编号: CJG929 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第1期(乐湖居) 6座 低层 (1-10/28楼) G室
嘉湖山庄3房1厠,有意者,价可议,务求达致双方各取所需。

地理位置优越,附近大型商场,铁路沿线。会所设施完善,游泳池,健身室,运动中心,3房间格,白菜价钱,代办按揭及律师等相关对接服务。免除买家烦恼。天水围更受惠于洪水桥及北部都会发展区,屯门南延线等发展项目。

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#120
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
708 平方尺 ( 65.8 平方米)
尺价: @6,186 元 ( 人民币 @58,780 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @7,993 元 ( 人民币 @75,950 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉湖山庄 第1期(乐湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(乐湖居) 6座 低层 (1-10/28楼) G室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路1号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围嘉湖商场一期地下G68铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

李永新 Lee Wing Sun 卡片

代理个人牌照号码: S-712552

Tel:  852-93548xxx

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实551尺
$439.8 万元
@ $7,982
- 8.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。