尚悦 #3845191 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845191
物业编号: CVA949 (代理提供)

元朗 尚悦 [代理盘]
第10座 中层 (1-11/28楼) C室
尚悦694尺 3房 东南 单边开扬 $740万

实用694 3房2厕 东南 单边开扬

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#45
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 740 万元 ( 人民币 650.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $222 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
949 平方尺 ( 88.2 平方米)
尺价: @7,798 元 ( 人民币 @73,817 元/平 )
实用面积
693 平方尺 ( 64.4 平方米 )
尺价: @10,678 元 ( 人民币 @101,080 元/平 )
地区屋苑
尚悦
新界 元朗
座数及单位: 第10座 中层 (1-11/28楼) C室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路11号
蝶翠峰( 巴士站 )
2分钟 步行
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤翔路69号建辉大厦地下14号铺
公司牌照号码: c-000227
售盘: 79
中原地产

放盘联络人

黄灿 Charmmy Huang 卡片

代理个人牌照号码: S-596088

Tel:  852-51898xxx

张延生 Kevin Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-458554

尚悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实440尺
$517 万元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
注册处成交
3房
实660尺
$610 万元
@ $9,242
+ 3.6%
2026-05-08
注册处成交
实440尺
$483 万元
@ $10,977
- 19.5%
2026-05-08
市场成交
2房
实442尺
$488 万元
@ $11,041
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实743尺
$720 万元
@ $9,690
+ 2.3%
2026-05-06
市场成交
3房
实743尺
$755 万元
@ $10,162
-
2026-05-06
市场成交
2房
实440尺
$517 万元
@ $11,750
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实426尺
$468 万元
@ $10,986
+ 13.7%
2026-05-04
注册处成交
2房
实426尺
$485 万元
@ $11,385
- 20.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。