囍滙 #3845184 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845184
物业编号: B962013 (代理提供)

湾仔 囍滙 [代理盘]
第二期 第2座 高层 (38-48/48楼) G室
特色单位, 罕有放盘

地标大厦,地铁上盖,四房间隔实用,开阳海景山景

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#51
有露台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 3,800 万元 ( 人民币 3,344.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,900 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
931 平方尺 ( 86.5 平方米 )
尺价: @40,816 元 ( 人民币 @386,712 元/平 )
地区屋苑
囍滙 第二期
香港岛 湾仔
座数及单位: 第二期 第2座 高层 (38-48/48楼) G室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道东200号
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 114 租盘: 14
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

钱佩君 Becky Chin

代理个人牌照号码: E-338751
广东话    普通话    英文

囍滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-07
注册处成交
1房
实441尺
$1,100 万元
@ $24,943
+ 34.2%
2026-05-07
注册处成交
3房
实941尺
$3,850 万元
@ $40,914
- -
2026-05-05
注册处成交
2房
实518尺
$1,398 万元
@ $26,988
+ 24.1%
2026-05-05
注册处成交
1房
实445尺
$1,200 万元
@ $26,966
+ 2.6%
2026-05-05
市场成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
-
2026-05-05
市场成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。