喜点 #3845150 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845150
物业编号: 9173 (代理提供)

土瓜湾 喜点 [代理盘]
中层 (16-26/27楼)
【超笋必走】【 开扬有露台】【 对面宋王台站 】

区内半新楼 喜点
开扬启德靓景
开则四正实用
合单身贵族、二人世界
优质管理
34名校网

普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#47
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 528 万元 ( 人民币 464.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
327 平方尺 ( 30.4 平方米 )
尺价: @16,147 元 ( 人民币 @152,985 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
喜点
九龙 土瓜湾
座数及单位: 喜点 中层 (16-26/27楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
马头角北帝街123号
谭公道( 巴士站 )
1分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
1分钟 步行
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾谭公道99号地下B2铺
公司牌照号码: C-029115
售盘: 8 租盘: 22
领威置业

放盘联络人

洪先生 Anthony Hung

代理个人牌照号码: S-571693

Tel:  852-68864xxx

Tel:  852-27128xxx

喜点 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
实273尺
$400 万元
@ $14,652
+ 6%
2026-04-16
注册处成交
实273尺
$400 万元
@ $14,652
+ 0.7%
2026-03-30
注册处成交
实273尺
$398 万元
@ $14,579
- 15%
2025-12-17
注册处成交
实250尺
$373 万元
@ $14,920
- 5.5%
2025-11-10
注册处成交
实255尺
$360 万元
@ $14,118
- 9.7%
2025-10-10
注册处成交
实259尺
$396 万元
@ $15,290
+ 12.9%
2025-10-08
注册处成交
实273尺
$360 万元
@ $13,187
- 8.4%
2025-09-29
注册处成交
实259尺
$380 万元
@ $14,672
- 7.9%
2025-09-22
注册处成交
实250尺
$349 万元
@ $13,960
- 33.9%
2025-08-28
注册处成交
实229尺
$368 万元
@ $16,070
- 3.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。