凤庭苑 #3845082 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845082
物业编号: M302597304 (代理提供)

元朗 凤庭苑 [代理盘]
A 座 低层 (1-10/26楼) 3室
欢迎约睇,业主有出售证,位置最好,全城最笋!

大型商场, 中心旺地, 巴士总站, 首置精选, 居屋实用, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#81
有景观
有装修
望开扬景
望园景
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 466.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
855 平方尺 ( 79.4 平方米)
尺价: @6,199 元 ( 人民币 @58,784 元/平 )
实用面积
661 平方尺 ( 61.4 平方米 )
尺价: @8,018 元 ( 人民币 @76,034 元/平 )
地区屋苑
凤庭苑
新界 元朗
座数及单位: A 座 低层 (1-10/26楼) 3室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
凤翔路8号
元朗(凤翔路)总站( 巴士站 )
1分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
1分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 115 租盘: 47
美联物业

放盘联络人

廖思豪 Eric Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-324684

Tel:  852-63505xxx

凤庭苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-20
市场成交
3房
实661尺
$556.8 万元
@ $8,424
-
凤庭苑 | B 座 4楼 4室
2024-06-21
注册处成交
实510尺
$10 万元
@ $196
- 87.7%
凤庭苑 | B 座 16楼 6室
2023-12-18
注册处成交
3房
实661尺
$630 万元
@ $9,531
+ 4.5%
凤庭苑 | B 座 6楼 2室
2023-04-26
注册处成交
3房
实661尺
$560 万元
@ $8,472
+ 372.2%
凤庭苑 | A 座 16楼 6室
2022-08-16
注册处成交
3房
实661尺
$638.9 万元
@ $9,665
+ 433%
2022-08-02
市场成交
实661尺
$638.9 万元
@ $9,665
-
凤庭苑 | A 座 19楼 1室
2022-03-08
注册处成交
2房
实510尺
$515 万元
@ $10,098
+ 454.5%
2022-02-25
市场成交
实510尺
$515 万元
@ $10,098
-
凤庭苑 | B 座 20楼 1室
2022-01-13
注册处成交
2房
实510尺
$625 万元
@ $12,255
+ 241.5%
凤庭苑 | B 座 12楼 6室
2021-12-24
注册处成交
3房
实661尺
$628 万元
@ $9,501
+ 431.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。