宏富苑 #3845064 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845064
物业编号: M302600504 (代理提供)

元朗 宏富苑 [代理盘]
中层 (2-11/11楼) 16室
欢迎约睇,业主有出售证!

大型商场, 中心旺地, 巴士总站, 旺中带静, 首置精选, 居屋实用, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 家电靓装, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#64
有装修
有景观
雅致装修
望河景
望开扬景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 378.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
435 平方尺 ( 40.4 平方米 )
尺价: @9,885 元 ( 人民币 @93,738 元/平 )
地区屋苑
宏富苑
新界 元朗
座数及单位: 宏富苑 中层 (2-11/11楼) 16室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宏业西街29号
宏富苑( 巴士站 )
1分钟 步行
朗屏站( 巴士站 )
3分钟 步行
朗屏站总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 115 租盘: 47
美联物业

放盘联络人

廖思豪 Eric Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-324684

Tel:  852-63505xxx

宏富苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-13
注册处成交
--
$385 万元
+ 63.4%
2026-03-31
市场成交
实440尺
$385 万元
@ $8,750
-
2026-03-09
注册处成交
2房
实434尺
$375 万元
@ $8,641
- 17.6%
2026-03-03
注册处成交
--
$375 万元
+ 46.6%
2026-03-03
注册处成交
--
$380 万元
+ 57.9%
2026-02-04
市场成交
2房
实434尺
$375 万元
@ $8,641
-
2026-02-03
市场成交
实443尺
$375 万元
@ $8,465
-
2026-01-27
市场成交
2房
实434尺
$380 万元
@ $8,756
-
2026-01-13
注册处成交
实435尺
$368 万元
@ $8,460
+ 44.7%
2026-01-12
注册处成交
--
$365 万元
+ 39.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。