晖曜花园 #3845056 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845056
物业编号: C012143 (代理提供)

大埔 晖曜花园 [代理盘]
2座 高层
『大埔豪宅』【连天台】『永久海景』

晖曜花园 Springdale Garden
位于大埔三门仔路101号,是新界汀角路低密度豪宅,邻近大埔海滨。屋苑于1991年11月落成,由4座楼宇组成,共提供21个单位,主打实用面积约1,061至1,110方尺的大型3房单位

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#59
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,039.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,338 平方尺 ( 124.3 平方米)
尺价: @8,819 元 ( 人民币 @83,629 元/平 )
实用面积
1,090 平方尺 ( 101.3 平方米 )
尺价: @10,826 元 ( 人民币 @102,661 元/平 )
地区屋苑
晖曜花园
新界 大埔
座数及单位: 2座 高层
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
三门仔路101号
三门仔( 巴士站 )
1分钟 步行
沙栏路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
公司牌照号码: C-097606
售盘: 148 租盘: 102
世纪21地产白石角

放盘联络人

叶冠延 Keeson Ip 卡片

代理个人牌照号码: S-711018
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
晖曜花园 | 2座 3楼 A室
2023-02-14
注册处成交
3房
连车位
实1,090尺
$1,100 万元
@ $10,092
+ 27.9%
晖曜花园 | 2座 2楼 A室
2022-06-02
注册处成交
3房
连车位
实1,090尺
$1,025 万元
@ $9,404
-
晖曜花园 | 2座 A室
2022-05-18
市场成交
实1,090尺
$1,025 万元
@ $9,404
-
晖曜花园 | 1座 2楼 A室
2022-04-04
注册处成交
3房
连车位
实1,090尺
$990 万元
@ $9,083
+ 2.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。