菁隽 #3844966 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844966
物业编号: M351719172 (代理提供)

屯门 菁隽 [代理盘]
低层 (7-18/21楼) 20室
上车首选

欢迎24小时楼盘查询
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#62
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 240 万元 ( 人民币 211.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $72 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
170 平方尺 ( 15.8 平方米 )
尺价: @14,118 元 ( 人民币 @133,879 元/平 )
地区屋苑
菁隽
新界 屯门
座数及单位: 菁隽 低层 (7-18/21楼) 20室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
青棉径2号
景峰花园( 巴士站 )
2分钟 步行
井财街( 巴士站 )
3分钟 步行
红桥, 屯门公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27 租盘: 13
美联物业

放盘联络人

陈富玉 Lisa 卡片

代理个人牌照号码: S355938

菁隽 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实141尺
$213.8 万元
@ $15,163
+ 6.9%
2026-05-08
注册处成交
实168尺
$233.8 万元
@ $13,917
- 7.6%
2026-05-04
注册处成交
实239尺
$330 万元
@ $13,808
+ 3.1%
2026-04-30
注册处成交
实239尺
$325 万元
@ $13,598
- 21%
2026-04-24
注册处成交
实171尺
$258.8 万元
@ $15,135
- 19.4%
2026-04-21
市场成交
露台
实171尺
$238 万元
@ $13,918
-
2026-04-19
市场成交
露台
实170尺
$246 万元
@ $14,471
-
2026-04-17
注册处成交
实131尺
$210 万元
@ $16,031
+ 12.1%
2026-04-17
注册处成交
实141尺
$201 万元
@ $14,255
+ 3.3%
2026-04-05
市场成交
实141尺
$213.8 万元
@ $15,163
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。