朗晴居 #3844956 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844956
物业编号: CN78502431 (代理提供)

元朗 朗晴居 [代理盘]
2座 高层 (2-12/12楼) D室
【置业首选】朗晴居高层三房连车位 ‧ 园林泳池景 ‧ 一键起行仅售768万!

【连车位‧高层大三房】朗晴居:768万即买即住!
【单位卖点】
• 屋苑: 元朗朗晴居(低密度、高隐私)
• 面积: 实用 739 尺(大三房一套,间隔方正)
• 景观: 极高层开扬、俯瞰欧陆园林及泳池长廊
• 配套: 售价已连一个车位(区内极罕有!)
• 售价: $768 万(性价比极高)
【一分 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#51
有景观
有装修
连车位
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 768 万元 ( 人民币 675.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
882 平方尺 ( 81.9 平方米)
尺价: @8,707 元 ( 人民币 @82,422 元/平 )
实用面积
739 平方尺 ( 68.7 平方米 )
尺价: @10,392 元 ( 人民币 @98,373 元/平 )
地区屋苑
朗晴居
新界 元朗
座数及单位: 2座 高层 (2-12/12楼) D室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
凤翔路100号
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
合益路( 巴士站 )
3分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 106 租盘: 6
利嘉阁

放盘联络人

宋文广 Justin Sung

代理个人牌照号码: S-673838

朗晴居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
市场成交
实739尺
$750 万元
@ $10,149
-
2026-04-15
市场成交
2房
实573尺
$600 万元
@ $10,471
-
朗晴居 | 8座 1楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实750尺
$620 万元
@ $8,267
+ 86.2%
朗晴居 | 9座 5楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实748尺
$708 万元
@ $9,465
+ 15.5%
朗晴居 | 13座 3楼 B室
2026-03-16
注册处成交
3房
实744尺
$600 万元
@ $8,065
+ 228.8%
朗晴居 | 9座 11楼 E室
2026-03-13
注册处成交
3房
实739尺
$600 万元
@ $8,119
- 10.2%
2026-03-13
市场成交
实748尺
$708 万元
@ $9,465
-
朗晴居 | 12座 2楼 A室
2026-03-10
注册处成交
3房
实739尺
$593 万元
@ $8,024
+ 16.7%
朗晴居 | 3座 10楼 D室
2026-03-04
注册处成交
3房
实739尺
$620 万元
@ $8,390
+ 25%
朗晴居 | 6座 6楼 E室
2026-03-03
注册处成交
3房
实748尺
$663 万元
@ $8,864
+ 7.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。