昌华大厦 #3844936 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844936
物业编号: S-CY-089 (代理提供)

荃湾 昌华大厦 [代理盘]
A座 中层 (2-11/20楼) A4室
路德围 昌华大厦 三房 荃湾站 市中心

昌华大厦三房单位,位于荃湾市中心繁华地段,荃湾地铁站旁,附近商场林立。

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 495 万元 ( 人民币 435.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米 )
尺价: @10,270 元 ( 人民币 @97,218 元/平 )
地区屋苑
昌华大厦
新界 荃湾
座数及单位: A座 中层 (2-11/20楼) A4室
屋苑楼龄: 53 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
路德围55号
荃湾建明街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾富华街( 巴士站 )
1分钟 步行
富华街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西271-285号均益大厦第三期号地铺
公司牌照号码: E-207272-(B000)
售盘: 4 租盘: 3
豪景地产

放盘联络人

江赛兰 Kong Choi Lan 卡片

代理个人牌照号码: E207272

Tel:  852-94169xxx

Tel:  852-25481xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
昌华大厦 | A座 4楼 A1室
2026-03-11
注册处成交
3房
实414尺
$150 万元
@ $3,623
- 33%
昌华大厦 | B座 6楼 B2室
2026-03-03
注册处成交
实463尺
$438 万元
@ $9,460
-
昌华大厦 | B座 11楼 B5室
2026-01-02
注册处成交
建440尺
$400 万元
@ $9,091
+ 118.6%
昌华大厦 | B座 4楼 B6室
2025-12-05
注册处成交
2房
实343尺
$288 万元
@ $8,397
+ 55.7%
昌华大厦 | B座 10楼 B3室
2025-11-26
注册处成交
3房
实395尺
$399 万元
@ $10,101
- 5%
2025-11-21
市场成交
实343尺
$288 万元
@ $8,397
-
昌华大厦 | B座 9楼 B3室
2025-10-20
注册处成交
3房
实395尺
$399 万元
@ $10,101
- 23.7%
昌华大厦 | B座 17楼 B5室
2025-09-01
注册处成交
建480尺
$300 万元
@ $6,250
- -
昌华大厦 | B座 4楼 B2室
2024-08-28
注册处成交
建580尺
$350 万元
@ $6,034
-
昌华大厦 | A座 10楼 A3室
2024-06-17
注册处成交
3房
实482尺
$505 万元
@ $10,477
+ 215.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。