朗涛 #3844930 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844930
物业编号: AUO315 (代理提供)

白石角 朗涛 [代理盘]
7B座 中层 (低层-10/16楼) H室
超高质素!!!2房+开放式厨房,宁静内园

笋价出售, 连露台, 高实用率, 园景, 大型屋苑, 豪华会所, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
鹰君
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#89
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 686.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
546 平方尺 ( 50.7 平方米 )
尺价: @14,286 元 ( 人民币 @135,413 元/平 )
地区屋苑
朗涛
新界 白石角
座数及单位: 7B座 中层 (低层-10/16楼) H室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
科研路7号

地产代理公司资料

公司地址: 大埔海钻天赋海湾地下G07铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 20
中原地产代理有限公司

放盘联络人

曾嘉滙 Gary Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E-417691

Tel:  852-69771xxx

朗涛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
4房
实1,708尺
$4,200 万元
@ $24,590
-
2026-04-28
市场成交
1房
实371尺
$520 万元
@ $14,016
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,349尺
$3,004.3 万元
@ $22,271
- -
2026-04-22
注册处成交
实773尺
$980 万元
@ $12,678
-
2026-04-22
注册处成交
实390尺
$530 万元
@ $13,590
-
2026-04-21
注册处成交
实390尺
$538 万元
@ $13,795
-
2026-04-15
市场成交
1房
露台
实392尺
$550 万元
@ $14,031
-
2026-04-14
注册处成交
实552尺
$743 万元
@ $13,460
-
2026-04-10
注册处成交
实547尺
$775 万元
@ $14,168
-
2026-04-09
市场成交
1房
实390尺
$538 万元
@ $13,795
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。