嘉湖山庄 #3844871 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844871
物业编号: CK74929186 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第5期(丽湖居) 8座 中层 (11-20/38楼) B室
丽湖居 3房2厕 放卖 有装修

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 499.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
811 平方尺 ( 75.3 平方米)
尺价: @7,004 元 ( 人民币 @66,301 元/平 )
实用面积
630 平方尺 ( 58.5 平方米 )
尺价: @9,016 元 ( 人民币 @85,347 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第5期(丽湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第5期(丽湖居) 8座 中层 (11-20/38楼) B室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
天葵路3号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 116 租盘: 55
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

麦家仪 Makkayee 卡片

代理个人牌照号码: S708964

Tel:  852-54072xxx

广东话    普通话    英文

王莉莉 Wonglili 卡片

代理个人牌照号码: S-380579

陈燕飞 Serena Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-706679

Tel:  852-90602xxx

广东话    普通话    英文

朱慧筠 June Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-657559

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实547尺
$225 万元
@ $4,113
+ 55.6%
2026-05-13
注册处成交
3房
实636尺
$533 万元
@ $8,381
+ 233.1%
2026-05-13
注册处成交
3房
实549尺
$540 万元
@ $9,836
- 7.4%
2026-05-12
注册处成交
2房
实441尺
$436 万元
@ $9,887
+ 250.2%
2026-05-12
注册处成交
实635尺
$527 万元
@ $8,299
+ 192.9%
2026-05-12
注册处成交
3房
实547尺
$506.8 万元
@ $9,265
+ 209%
2026-05-11
注册处成交
实448尺
$390 万元
@ $8,705
-
2026-05-11
注册处成交
实448尺
$390 万元
@ $8,705
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实544尺
$490 万元
@ $9,007
- 12.5%
2026-05-11
注册处成交
3房
实549尺
$533 万元
@ $9,709
+ 15.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。