欣荣花园 #3844710 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844710
物业编号: 00008 (代理提供)

土瓜湾 欣荣花园 [代理盘]
3座 高层 (10-19/19楼)
《最平最大最实用》欣荣花园 高层内园 则王两房两厅 雅装单边 34校网 交吉约睇

原则二房两厅
保证一闪即逝
34校网
交吉约睇
欣荣花园
地址: 炮仗街99号
入伙日期: 01/1998
单位数目: 120
层数: 15
每层伙数: 8
所属校网: 九龙区34号校网

住宅
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
香港房协
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#27
豪华装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 828 万元 ( 人民币 729.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $248 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
691 平方尺 ( 64.2 平方米)
尺价: @11,983 元 ( 人民币 @113,693 元/平 )
实用面积
566 平方尺 ( 52.6 平方米 )
尺价: @14,629 元 ( 人民币 @138,798 元/平 )
地区屋苑
欣荣花园
九龙 土瓜湾
座数及单位: 3座 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
炮仗街99号
欣荣花园( 巴士站 )
1分钟 步行
马头角道, 马头涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
新山道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 472 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Angel Ki

代理个人牌照号码: E-358383

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

温家慧 Ms. Cary Wan

代理个人牌照号码: S-633444

天晋物业 Man Chan

代理个人牌照号码: S-619450

欣荣花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
欣荣花园 | 2座 中层 B室
2026-04-17
市场成交
4房
实778尺
$945 万元
@ $12,147
-
欣荣花园 | 1座 6楼 C室
2026-03-18
注册处成交
4房
实839尺
$838 万元
@ $9,988
- 27.1%
欣荣花园 | 7座 14楼 F室
2026-02-12
注册处成交
4房
实781尺
$820 万元
@ $10,499
- 28%
欣荣花园 | 4座 18楼 B室
2026-02-06
注册处成交
3房
实773尺
$950 万元
@ $12,290
+ 122.3%
欣荣花园 | 5座 17楼 G室
2025-12-24
注册处成交
4房
建955尺
$955 万元
@ $10,000
+ 118%
欣荣花园 | 4座 7楼 F室
2025-12-18
注册处成交
4房
实781尺
$938 万元
@ $12,010
- 6.2%
欣荣花园 | 3座 8楼 E室
2025-12-12
注册处成交
2房
实566尺
$350 万元
@ $6,184
- 17.4%
欣荣花园 | 7座 15楼 A室
2025-12-08
注册处成交
2房
建741尺
$770 万元
@ $10,391
+ 56.8%
欣荣花园 | 4座 低层 F室
2025-11-28
市场成交
4房
实781尺
$938 万元
@ $12,010
-
欣荣花园 | 5座 11楼 G室
2025-10-23
注册处成交
4房
建955尺
$810 万元
@ $8,482
+ 8.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。