浪翠园 #3844679 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844679
物业编号: C009627 (代理提供)

深井(荃湾) 浪翠园 [代理盘]
12座 中层 (12-22/33楼)
(晋诚地产笋盘推介) 《有匙即看》 4期中高层青马桥海景!两房靓盘!

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!

黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#254
单位特色
有景观
有会所
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 515 万元 ( 人民币 453.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
612 平方尺 ( 56.9 平方米)
尺价: @8,415 元 ( 人民币 @79,763 元/平 )
实用面积
470 平方尺 ( 43.7 平方米 )
尺价: @10,957 元 ( 人民币 @103,858 元/平 )
地区屋苑
浪翠园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 12座 中层 (12-22/33楼)
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段18号
浪翠园第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第四期( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 202 租盘: 56
晋诚地产

放盘联络人

陆素云 Wendy Lu 卡片

代理个人牌照号码: S-236703

Tel:  852-97838xxx

Tel:  86-14714350xxx

邓锦雄 Terence Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-070754

Tel:  852-91005xxx

浪翠园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实454尺
$370 万元
@ $8,150
-
浪翠园 | 4座 20楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实477尺
$396 万元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠园 | 3座 22楼 D室
2026-05-05
注册处成交
实471尺
$373 万元
@ $7,919
-
浪翠园 | 13座 20楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实435尺
$428 万元
@ $9,839
- 20.4%
2026-04-26
市场成交
2房
实415尺
$373 万元
@ $8,988
-
浪翠园 | 7座 22楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实412尺
$430 万元
@ $10,437
+ 121.9%
浪翠园 | 1座 7楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实566尺
$471 万元
@ $8,322
+ 175.4%
浪翠园 | 8座 1楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实415尺
$357 万元
@ $8,602
+ 55.2%
浪翠园 | 2座 26楼 B室
2026-04-21
注册处成交
2房
实454尺
$372 万元
@ $8,194
+ 18.1%
浪翠园 | 7座 5楼 F室
2026-04-20
注册处成交
实412尺
$376 万元
@ $9,126
+ 88%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。