珑玺 #3844629 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844629
物业编号: Uac542 (代理提供)

奥运 珑玺 [代理盘]
8座(观海钻) 低层 (6-17/41楼) B室
5543O82O. 沧海遗珠. 超靓海景,间隔方正, -倾即成. 业主换楼.

5543O82O.
笋价出售, 近港铁站, 超值全海景. 交通方便.

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#126
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 2,600 万元 ( 人民币 2,289.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,040 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,273 平方尺 ( 118.3 平方米)
尺价: @20,424 元 ( 人民币 @193,593 元/平 )
实用面积
1,003 平方尺 ( 93.2 平方米 )
尺价: @25,922 元 ( 人民币 @245,707 元/平 )
地区屋苑
珑玺
九龙 奥运
座数及单位: 8座(观海钻) 低层 (6-17/41楼) B室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道10号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 42 租盘: 22
中原地产

放盘联络人

赵红英 Zhao Hong Ying 卡片

代理个人牌照号码: S-236550

Tel:  852-55430xxx

广东话    普通话    英文

珑玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
3房
实936尺
$2,250 万元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市场成交
4房
实1,094尺
$2,660 万元
@ $24,314
-
2026-04-27
市场成交
2房
实667尺
$1,620 万元
@ $24,288
-
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
注册处成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,256尺
$2,700 万元
@ $21,497
-
2026-04-08
市场成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
-
2026-03-18
市场成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
-
2026-03-17
注册处成交
4房
实1,309尺
$3,368 万元
@ $25,730
- 11.1%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,225尺
$2,560 万元
@ $20,898
+ 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。