丰业大厦 #3844600 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844600
物业编号: PT8860 (代理提供)

西营盘 丰业大厦 [代理盘]
中层 (2-11/23楼) E室
丰业大厦 四正实用 交通便利 11校网

丰业大厦 近地铁站 四正实用 交通便利 11校网

住宅
私人屋苑
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#74
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米 )
尺价: @13,492 元 ( 人民币 @127,886 元/平 )
地区屋苑
丰业大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 丰业大厦 中层 (2-11/23楼) E室
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
德辅道西347-349号
嘉安街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
均益大厦第二期, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
均益大厦第二期( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道西540-546号shop e
公司牌照号码: C-098810
售盘: 2 租盘: 1

放盘联络人

朱珠英 Amy Zhu 卡片

代理个人牌照号码: S-629301
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
--
$602 万元
-
2026-02-03
注册处成交
建1,000尺
$908 万元
@ $9,080
-
2026-01-28
注册处成交
实504尺
$575 万元
@ $11,409
- 22.1%
2026-01-14
注册处成交
实504尺
$600 万元
@ $11,905
-
2025-09-18
注册处成交
实792尺
$920 万元
@ $11,616
+ 557.1%
2025-07-07
注册处成交
--
$548 万元
-
2025-04-09
注册处成交
建800尺
$600 万元
@ $7,500
+ 201.5%
2025-03-14
注册处成交
实792尺
$240 万元
@ $3,030
+ 20%
2024-10-15
注册处成交
--
$618 万元
+ 332.2%
2023-07-07
注册处成交
实792尺
$1,028 万元
@ $12,980
+ 328.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。