愉景新城 #3844592 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844592
物业编号: M351884282 (代理提供)

荃湾 愉景新城 [代理盘]
8座 高层 (35-45/45楼)
【快闪】优!靓装翠绿山景*几分钟到地铁

优!靓景3房套
商场配套齐
交通极方便
有匙可约睇

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#75
有景观
望山景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 792.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
748 平方尺 ( 69.5 平方米)
尺价: @12,032 元 ( 人民币 @113,997 元/平 )
实用面积
600 平方尺 ( 55.7 平方米 )
尺价: @15,000 元 ( 人民币 @142,118 元/平 )
地区屋苑
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 8座 高层 (35-45/45楼)
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段398号
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-295号南丰中心1楼A032-A033号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 84 租盘: 47
美联物业

放盘联络人

阮凤仪 Kingee Yuen 卡片

代理个人牌照号码: S-408134

Tel:  852-95018xxx

愉景新城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
愉景新城 | 4座 40楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
+ 80%
2026-05-11
市场成交
2房
实493尺
$690 万元
@ $13,996
-
愉景新城 | 12座 21楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实477尺
$650 万元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市场成交
3房
实648尺
$915 万元
@ $14,120
-
愉景新城 | 12座 13楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实582尺
$741 万元
@ $12,732
+ 166.5%
愉景新城 | 10座 26楼 D室
2026-04-28
注册处成交
3房
实581尺
$700 万元
@ $12,048
+ 100%
2026-04-27
市场成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
-
愉景新城 | 10座 8楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实493尺
$630 万元
@ $12,779
+ 136.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。