名铸 #3844560 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844560
物业编号: A058354 (代理提供)

尖沙咀 名铸 [代理盘]
中层 (50-60/66楼)
香港名信片 全维港烟花海景

向东南,开扬,海景,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
单幢式大厦
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#45
有景观
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 3,480 万元 ( 人民币 3,064.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,740 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,410 平方尺 ( 131.0 平方米)
尺价: @24,681 元 ( 人民币 @233,944 元/平 )
实用面积
1,016 平方尺 ( 94.4 平方米 )
尺价: @34,252 元 ( 人民币 @324,664 元/平 )
地区屋苑
名铸
九龙 尖沙咀
座数及单位: 名铸 中层 (50-60/66楼)
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
河内道18号
尖沙咀地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 94 租盘: 44
领高地产代理有限公司

放盘联络人

刘栢恩 Patrick Lau

代理个人牌照号码: S-125246

Tel:  852-63021xxx

广东话    普通话    英文

名铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
2房
实939尺
$2,468 万元
@ $26,283
- 2.3%
2026-03-31
市场成交
2房
实939尺
$2,468 万元
@ $26,283
-
2026-03-13
注册处成交
2房
实1,016尺
$3,255 万元
@ $32,037
+ 7.7%
2025-12-18
注册处成交
2房
实939尺
$3,180 万元
@ $33,866
+ 17.8%
2025-12-08
注册处成交
3房
实1,713尺
$5,800 万元
@ $33,859
- 13.2%
2025-12-03
注册处成交
1房
实604尺
$1,750 万元
@ $28,974
- 15%
2025-11-22
市场成交
2房
实939尺
$3,180 万元
@ $33,866
-
2025-11-21
注册处成交
2房
实1,133尺
$2,270 万元
@ $20,035
- 10.3%
2025-11-18
注册处成交
3房
实2,310尺
$9,580 万元
@ $41,472
+ 0.4%
2025-10-16
市场成交
2房
实1,133尺
$2,270 万元
@ $20,035
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。