MALIBU #3844532 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844532
物业编号: CV61300201 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盘]
第1A座 高层 (61-71/71楼)
两房上车盘,欢迎约睇

大型商场连接屋苑,厅大房大.
屋苑邻近港铁,交通方便
提供全香港一二手住宅物业资讯
将军澳、康城、坑口、宝琳、调景岭、油塘、蓝田、清水湾及西贡专组
无论私楼/居屋,自住/投资/换楼/放盘收租详尽讲解
掌握盘源资料,专业全面详尽分析
想一站到位唔想浪费时间欢迎24小时随时查询️
提供一站式房地产服务: ...

住宅
私人屋苑
会德丰
低水
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#158
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 686.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
453 平方尺 ( 42.1 平方米 )
尺价: @17,219 元 ( 人民币 @163,214 元/平 )
地区屋苑
MALIBU
新界 康城
座数及单位: 第1A座 高层 (61-71/71楼)
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城站( 巴士站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
1分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳培成路15号连理街商场132号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 27 租盘: 14
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

王健鹏 Dicky Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-662807

Tel:  852-61733xxx

MALIBU 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实592尺
$848 万元
@ $14,324
- 3.4%
2026-04-28
注册处成交
实538尺
$845 万元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实547尺
$858 万元
@ $15,686
-
2026-04-22
注册处成交
实575尺
$948 万元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
注册处成交
实576尺
$945 万元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
注册处成交
实800尺
$1,295 万元
@ $16,188
- 5.8%
2026-04-20
注册处成交
实454尺
$758 万元
@ $16,696
+ 17%
2026-04-17
注册处成交
实459尺
$723 万元
@ $15,752
+ 1.2%
2026-03-24
注册处成交
实847尺
$1,240.8 万元
@ $14,649
- 13.9%
2026-03-24
注册处成交
实576尺
$871.2 万元
@ $15,125
+ 2.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。