物业编号: 000944 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 528 万元
( 人民币 464.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
673 平方尺 ( 62.5 平方米)
尺价: @7,845 元 ( 人民币 @74,328 元/平 )
|
| 实用面积 |
502 平方尺 ( 46.6 平方米 )
尺价: @10,518 元 ( 人民币 @99,653 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
兴隆中心
新界 元朗
座数及单位: 兴隆中心 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 32 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
寿富街29号
|
|
元朗同乐街 (n8)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗同乐街 (n9)( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
兴隆中心
|
兴隆中心 3楼 C室
2025-12-15 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$303 万元
@
$8,938
|
- 25.2% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 17楼 B室
2025-12-11 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$350 万元
@
$10,324
|
- 12.1% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 17楼 B室
2025-10-24 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$398 万元
@
$11,740
|
+ 136.9% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 11楼 B室
2025-03-31 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$310 万元
@
$9,145
|
+ 10.7% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 5楼 C室
2025-01-17 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$295 万元
@
$8,702
|
+ 100.7% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 11楼 B室
2024-12-17 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$280 万元
@
$8,260
|
- 14.6% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 26楼 C室
2024-09-27 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$290 万元
@
$8,555
|
+ 45% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 22楼 D室
2024-09-26 注册处成交 |
实502尺 |
$398 万元
@
$7,928
|
- |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 25楼 D室
2024-09-17 注册处成交 3房 |
实502尺 |
$500 万元
@
$9,960
|
- 16.7% |
|
兴隆中心
|
兴隆中心 25楼 C室
2023-03-24 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$460 万元
@
$13,569
|
+ 8.2% |
|
|
|
| 19896523599 | |
| %E9%A6%AE%E6%A0%B9%E6%98%8E%20Billy%20Fung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%88%88%E9%9A%86%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24528%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844468%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844468%3Ft%3D1778496851%20%20 | |