辉煌台 #3844423 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844423
物业编号: CP77618479 (代理提供)

西半山 辉煌台 [代理盘]
中层 (22-31/34楼) C室
月内必走!靓装开扬曼克顿景扶手电梯旁

豪华靓装, 有海景, 价钱可议, 新委托, 包家俬, 包电器, 有装修, 厅大房大, 环境清幽, 连绵山景, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#60
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 775.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺价: @15,439 元 ( 人民币 @146,483 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @20,418 元 ( 人民币 @193,724 元/平 )
地区屋苑
辉煌台
香港岛 西半山
座数及单位: 辉煌台 中层 (22-31/34楼) C室
屋苑楼龄: 30 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西摩道1号
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 25 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

颜靖佩 Jenny Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S-258082

Tel:  852-92765xxx

广东话    普通话    英文

辉煌台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
2房
实431尺
$840 万元
@ $19,490
- 2.3%
2026-02-04
注册处成交
2房
实355尺
$650 万元
@ $18,310
- 16.7%
2026-01-27
市场成交
3房
实511尺
$982 万元
@ $19,217
-
2025-11-05
注册处成交
2房
实355尺
$628 万元
@ $17,690
- 3.4%
2025-05-14
注册处成交
2房
实431尺
$680 万元
@ $15,777
- 29.5%
2025-01-15
注册处成交
2房
实355尺
$635 万元
@ $17,887
+ 30.1%
2024-12-16
注册处成交
2房
实431尺
$810 万元
@ $18,794
- 1.9%
2024-08-29
注册处成交
2房
实431尺
$807.8 万元
@ $18,742
+ 27.4%
2024-04-12
注册处成交
3房
实511尺
$900 万元
@ $17,613
- 22.1%
2023-12-12
注册处成交
3房
实511尺
$924.8 万元
@ $18,098
+ 143.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。