景怡峰 #3844414 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844414
物业编号: 023775 (代理提供)

深水埗 景怡峰 [代理盘]
景怡峯 中层 (18-28/39楼) E室

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 405.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
370 平方尺 ( 34.4 平方米)
尺价: @12,432 元 ( 人民币 @117,839 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
270 平方尺 ( 25.1 平方米 )
尺价: @17,037 元 ( 人民币 @161,488 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
景怡峰
九龙 深水埗
座数及单位: 景怡峯 中层 (18-28/39楼) E室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜北街468号
西洋菜里( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角旺角道58号国际大厦地铺58A铺
公司牌照号码: C-088530
售盘: 24 租盘: 30
骏辉地产国际有限公司

放盘联络人

李柱基 Kei Li 卡片

代理个人牌照号码: E-471904

Tel:  852-96260xxx

广东话    普通话    英文

莫佩雯 Mok Pui Man 卡片

代理个人牌照号码: E-494005

Tel:  852-96411xxx

广东话    普通话    英文

殷兆锋 Cyrus Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-531275

Tel:  852-64947xxx

广东话    普通话    英文

温采烨 Suki Wan

代理个人牌照号码: S-699270
广东话    普通话    英文

景怡峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建370尺
$455 万元
@ $12,297
- 10.8%
2026-01-16
注册处成交
建666尺
$660 万元
@ $9,910
- 16%
2025-10-24
注册处成交
建370尺
$429 万元
@ $11,595
- 24.5%
2025-10-22
注册处成交
建372尺
$400 万元
@ $10,753
- 18.9%
2025-10-14
注册处成交
建666尺
$656 万元
@ $9,850
+ 9.3%
2025-10-02
注册处成交
建598尺
$512 万元
@ $8,562
+ 4.1%
2025-09-05
市场成交
2房
露台
实485尺
$656 万元
@ $13,526
-
2025-07-15
注册处成交
建370尺
$450 万元
@ $12,162
- 14.8%
2025-07-04
注册处成交
建544尺
$516 万元
@ $9,485
+ 58.8%
2025-04-01
注册处成交
建666尺
$600 万元
@ $9,009
- 5.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。