新元朗中心 #3844411 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844411
物业编号: CPH266 (代理提供)

元朗 新元朗中心 [代理盘]
3座 低层 (1-11/30楼) D室
邻近地铁站商场上盖

四正实用 设施齐备 厅大房大

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#17
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 628 万元 ( 人民币 553.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
599 平方尺 ( 55.6 平方米)
尺价: @10,484 元 ( 人民币 @99,471 元/平 )
实用面积
485 平方尺 ( 45.1 平方米 )
尺价: @12,948 元 ( 人民币 @122,849 元/平 )
地区屋苑
新元朗中心
新界 元朗
座数及单位: 3座 低层 (1-11/30楼) D室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路8号
元朗站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗元朗站YUL2铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 28
中原地产代理限公司

放盘联络人

刘秀芸 Rebecca Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-687358

Tel:  852-92436xxx

广东话    普通话    英文

新元朗中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新元朗中心 | 4座 21楼 H室
2026-05-07
注册处成交
实639尺
$808 万元
@ $12,645
+ 341.5%
新元朗中心 | 1座 7楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实466尺
$620 万元
@ $13,305
+ 44.2%
新元朗中心 | 2座 29楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
+ 15.6%
2026-04-24
市场成交
实466尺
$635 万元
@ $13,627
-
2026-04-22
市场成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
-
2026-04-16
市场成交
实466尺
$620 万元
@ $13,305
-
新元朗中心 | 3座 27楼 H室
2026-04-02
注册处成交
3房
实639尺
$833 万元
@ $13,036
+ 123.3%
新元朗中心 | 1座 9楼 D室
2026-03-30
注册处成交
2房
实485尺
$545 万元
@ $11,237
+ 236.4%
2026-03-27
市场成交
实639尺
$833 万元
@ $13,036
-
新元朗中心 | 1座 21楼 B室
2026-03-16
注册处成交
2房
实466尺
$615 万元
@ $13,197
+ 89.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。