将军澳广场 #3844397 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844397
物业编号: M201427851 (代理提供)

将军澳 将军澳广场 [代理盘]
6座 高层 (45-56/56楼) E室
将军澳广场2期6座高层E室2房实用429尺仅750万!

超值上车盘!将军澳广场2期6座高层E室,实用面积429尺,2房1浴室间隔,开扬景观尽览维港美景,楼龄仅22.4年保值如新!售价只需750万,绝对系将军澳区最佳投资选择。屋苑设基座商场,日常生活超方便;步行仅3分钟到港铁将军澳站,4分钟直达将军澳广场同停车场,通风上班购物一流!校网95,学位优势明显, ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#50
有景观
望楼景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 660.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
590 平方尺 ( 54.8 平方米)
尺价: @12,712 元 ( 人民币 @120,493 元/平 )
实用面积
429 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺价: @17,483 元 ( 人民币 @165,716 元/平 )
地区屋苑
将军澳广场
新界 将军澳
座数及单位: 6座 高层 (45-56/56楼) E室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街1号
富康花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行
富康花园( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳运动场, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 178 租盘: 35
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

将军澳广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳广场 | 3A座 43楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实530尺
$838 万元
@ $15,811
- 0.8%
将军澳广场 | 1期 2座 高层 G室
2026-05-08
市场成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
-
将军澳广场 | 1期 2座 高层 A室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$726.8 万元
@ $16,942
-
将军澳广场 | 7座 6楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实459尺
$690 万元
@ $15,033
+ 155.6%
将军澳广场 | 1期 3A座 低层 H室
2026-05-07
市场成交
2房
实476尺
$700 万元
@ $14,706
-
将军澳广场 | 1期 3座 高层 E室
2026-05-04
市场成交
2房
实429尺
$740 万元
@ $17,249
-
将军澳广场 | 8座 50楼 D室
2026-04-29
注册处成交
2房
实414尺
$730 万元
@ $17,633
+ 23.7%
将军澳广场 | 5座 23楼 E室
2026-04-28
注册处成交
2房
实429尺
$728 万元
@ $16,970
- 3.6%
将军澳广场 | 7座 35楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实417尺
$685 万元
@ $16,427
+ 201.8%
将军澳广场 | 7座 56楼 D室
2026-04-27
注册处成交
2房
实459尺
$780 万元
@ $16,993
+ 230.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。