海悦花园 #3844383 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844383
物业编号: GG14408 (代理提供)

青衣 海悦花园 [代理盘]
1座 高层 (22-31/31楼)
雅致装修.高层远景..够高够静

本公司为新鸿基地产集团成员 启胜地产
青衣城港铁站步行7分钟直达
静中带旺,长廊海景,交通方便,会所设施,应有尽有!!
各式单位,精心挑选, 大量优质靓盘,匙盘,独家盘,万勿错过!!
即时约睇 Kelvin Ng 吴先生

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#67
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 429.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
518 平方尺 ( 48.1 平方米)
尺价: @9,421 元 ( 人民币 @89,259 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @11,323 元 ( 人民币 @107,280 元/平 )
地区屋苑
海悦花园
新界 青衣
座数及单位: 1座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路77号
青衣码头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣码头( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣警署, 青衣乡事会路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣翠怡花园二期商场地下31号铺
公司牌照号码: C-001590
售盘: 12 租盘: 8
启胜地产(翠怡花园)

放盘联络人

吴裕强 Ng Yu Keung Kelvin

代理个人牌照号码: E-062360

Tel:  852-92565xxx

Tel:  852-24337xxx

海悦花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海悦花园 | 3座 14楼 H室
2026-05-11
注册处成交
实590尺
$590 万元
@ $10,000
+ 145.8%
2026-05-11
市场成交
实484尺
$465 万元
@ $9,607
-
2026-05-04
市场成交
2房
实431尺
$483 万元
@ $11,206
-
海悦花园 | 1座 3楼 F室
2026-04-29
注册处成交
实431尺
$365 万元
@ $8,469
-
海悦花园 | 3座 5楼 J室
2026-04-08
注册处成交
3房
实590尺
$620 万元
@ $10,508
+ 235.1%
海悦花园 | 1座 低层 F室
2026-03-21
市场成交
2房
实431尺
$365 万元
@ $8,469
-
2026-03-20
市场成交
实590尺
$620 万元
@ $10,508
-
海悦花园 | 2座 中层 A室
2026-03-16
市场成交
2房
实431尺
$488 万元
@ $11,323
-
海悦花园 | 2座 3楼 E室
2026-03-16
注册处成交
实590尺
$510 万元
@ $8,644
-
海悦花园 | 2座 9楼 E室
2026-03-06
注册处成交
3房
实590尺
$585 万元
@ $9,915
- 21.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。