港湾豪庭 #3844361 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844361
物业编号: H200227236 (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
4座 (1期) 中层 (15-24/48楼) H室
【全场最平519万】【超笋2房】 【企理装修】可以约睇

法律咨询-律师转介-装修转介
大量西九龙2房至4房 【租或买卖】
WHATAPP: VINCENT KWOK

住宅
私人屋苑
香港小轮
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#267
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 519 万元 ( 人民币 457 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米)
尺价: @10,881 元 ( 人民币 @103,138 元/平 )
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @16,118 元 ( 人民币 @152,778 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 4座 (1期) 中层 (15-24/48楼) H室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾荔枝角道863号泓景汇3号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 11 租盘: 22
香港置业

放盘联络人

郭曜综 Vincent Kwok 卡片

代理个人牌照号码: E-149405

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实415尺
$683 万元
@ $16,458
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$600 万元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-04-30
注册处成交
实545尺
$886 万元
@ $16,257
+ 10.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实321尺
$562 万元
@ $17,508
-
2026-04-28
注册处成交
实348尺
$570 万元
@ $16,379
+ 8.6%
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实347尺
$550 万元
@ $15,850
-
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实372尺
$680 万元
@ $18,280
-
2026-04-16
注册处成交
实344尺
$659 万元
@ $19,157
-
2026-04-16
市场成交
3房
实512尺
$912 万元
@ $17,813
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实368尺
$600 万元
@ $16,304
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。