韵涛居 #3844345 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844345
物业编号: CB73376275 (代理提供)

荃湾 韵涛居 [代理盘]
A座 低层 (5-15/41楼) 1室

黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#133
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 704.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
796 平方尺 ( 74.0 平方米)
尺价: @10,050 元 ( 人民币 @95,261 元/平 )
实用面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米 )
尺价: @13,201 元 ( 人民币 @125,128 元/平 )
地区屋苑
韵涛居
新界 荃湾
座数及单位: A座 低层 (5-15/41楼) 1室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路623号
丽城花园第三期( 巴士站 )
1分钟 步行
丽城花园第一期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾丽城花园3期丽城广场地下65号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 40 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄慧敏 Mandy Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-639870
广东话    普通话    英文

韵涛居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实608尺
$735 万元
@ $12,089
-
韵涛居 | B座 30楼 9室
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$590 万元
@ $13,409
+ 71%
韵涛居 | A座 26楼 3室
2026-05-06
注册处成交
3房
实738尺
$940 万元
@ $12,737
+ 19.7%
韵涛居 | B座 6楼 9室
2026-04-30
注册处成交
1房
实397尺
$500 万元
@ $12,594
+ 114.6%
韵涛居 | C座 5楼 7室
2026-04-21
注册处成交
3房
实556尺
$580 万元
@ $10,432
- 14.7%
2026-04-17
市场成交
2房
实440尺
$590 万元
@ $13,409
-
韵涛居 | C座 21楼 1室
2026-04-16
注册处成交
2房
实445尺
$568 万元
@ $12,764
+ 213.8%
2026-04-10
市场成交
2房
实445尺
$568 万元
@ $12,764
-
2026-03-27
市场成交
3房
实556尺
$580 万元
@ $10,432
-
韵涛居 | A座 18楼 6室
2026-03-25
注册处成交
3房
实608尺
$698 万元
@ $11,480
+ 365.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。