大兴花园 #3844332 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844332
物业编号: CEO443 (代理提供)

屯门 大兴花园 [代理盘]
第一期 1座 低层 (1-10/30楼) F室
【㊣减价$80万】但求出货!有票照还

谢绝假盘
诚实可靠
新界西北大变天
大型基建逐步落成
铁路线网络贯穿东西南北
中港更紧密经贸关系
10年内爆升地段
机会来临时
入市莫迟疑
24小时服务whatsapp

普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#38
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 330 万元 + ( 人民币 290.6 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $99 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @6,600 元 ( 人民币 @62,559 元/平 )
实用面积
394 平方尺 ( 36.6 平方米 )
尺价: @8,376 元 ( 人民币 @79,394 元/平 )
地区屋苑
大兴花园 第一期
新界 屯门
座数及单位: 第一期 1座 低层 (1-10/30楼) F室
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
震寰路11号
翠林花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠林花园, 石排头路( 巴士站 )
3分钟 步行
台山小学( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门
公司牌照号码: C-000227
售盘: 29
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨宏达 Alfred 卡片

代理个人牌照号码: E-463646

Tel:  852-65732xxx

广东话    普通话    英文

汤嘉宝 Bobo Tong 卡片

代理个人牌照号码: S-603447

Tel:  852-51851xxx

大兴花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实428尺
$400 万元
@ $9,346
-
2026-05-11
市场成交
2房
实428尺
$400 万元
@ $9,346
-
2026-05-08
市场成交
2房
实447尺
$428 万元
@ $9,575
-
2026-05-08
市场成交
2房
实447尺
$428 万元
@ $9,575
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实464尺
$398 万元
@ $8,578
+ 164.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-05
市场成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实428尺
$410 万元
@ $9,579
-
2026-04-23
市场成交
2房
实447尺
$430 万元
@ $9,620
-
2026-04-23
市场成交
2房
实447尺
$430 万元
@ $9,620
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。